Последние документы

Контакты

ООО "Водоканал"

Адрес: Россия, 453850, Республика Башкортостан, г.Мелеуз, ул.Ленина 10
Телефон: +7 (34764) 5-99-00
+7 (34764) 3-04-13 (диспетчерская)

ООО “Водоканал” присвоено II место в конкурсе “Лучшая организация условий и охраны труда” в номинации “Ресурсоснабжающие организации”

04.04.2023 ООО “Водоканал” присвоено II место в конкурсе “Лучшая организация условий и охраны труда” в номинации “Ресурсоснабжающие организации”

Организаторами данного конкурса выступили Министерство семьи, труда и социальной защиты населения РБ совместно с Федерацией профсоюзов Республики Башкортостан. В этом году конкурс проходил в дистанционном формате в режиме видеоконференции.


На звание “Лучшая организация условий и охраны труда – 2022” претендовали 217 организаций Республики Башкортостан. В ходе конкурса все были распределены по Общероссийскому классификатору видов экономической деятельности на 16 основных групп, в каждой из которых определяли по 3 победителя. Среди организаций, занявших 1 место в своей группе, комиссия путем голосования определила 3 лучшие организации по республике с присуждением 1, 2 и 3 места.

В номинации “Ресурсоснабжающие организации” предприятию ООО “Водоканал” под руководством генерального директора Сергея Васильевича Скорнякова присуждено II место.

ООО “Водоканал” присвоено II место в конкурсе “Лучшая организация условий и охраны труда” в номинации “Ресурсоснабжающие организации”, изображение №1

Основными целями проведения конкурса являлись выявление и распространение лучших практик в сфере охраны труда, мотивация работодателей к улучшению условий труда и обеспечению безопасности производства, снижение уровня производственного травматизма и профессиональной заболеваемости работников в процессе трудовой деятельности, повышение культуры производства и производственного быта, а также пропаганда положительного опыта работы в области улучшения условий и охраны труда в организациях Республики Башкортостан.

На фотографии Каримова Марина Александровна, специалист по охране труда ООО “Водоканал”
На фотографии Каримова Марина Александровна, специалист по охране труда ООО “Водоканал”

При подведении итогов конкурса учитывались такие показатели, как: освоение средств на мероприятия по улучшению условий и охраны труда, показатель занятости работников во вредных условиях труда, показатели частоты и тяжести производственного травматизма, проведение специальной оценки условий труда, соблюдение требований законодательства в части обучения и проверки знаний по охране труда, выполнение мероприятий, предусмотренных коллективным договором предприятия и прочее.

Статью подготовила Анастасия Русакова, ООО “Водоканал”


← Все новости

Яндекс.Метрика